freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

完整版新人教版-四年級上冊期末復(fù)習(xí)試卷數(shù)學(xué)??紤?yīng)用-及答案-免費閱讀

2025-04-02 00:58 上一頁面

下一頁面
  

【正文】 A店:4650=2300(元) B店:50(505)=2250(元) C店:20012=2400(元)1220=240(元)5050240=2260(元)60.買10張團體票和2張兒童票最劃算;2560元【分析】本題根據(jù)旅游人數(shù)中成人與兒童的人數(shù)及兩種不同的方案以及兩種方案相組合的方法,分別計算分析即能得出怎樣購票合算。58.見詳解【分析】觀察12348=5904的計算過程,可知“鋪地錦”的乘法計算方法是先畫一個矩形,把它分成mn個方格(m,n分別為兩個乘數(shù)的位數(shù))。57.10分鐘【分析】當(dāng)哥哥開始走時,弟弟已經(jīng)走了405=200米,這時要追上弟弟,就意味著在追上弟弟的時候,要把這200米走完,在相同時間內(nèi)比弟弟多行200米,哥哥每分鐘比弟弟多行60-40=20(米),200米就需要200247。;直角或平角減去同一個角得到的另外兩個角相等【分析】角的度量方法:量角器的中心與角的頂點重合,0刻度線與角的一邊重合,角的另一邊所對的量角器上的刻度,就是這個角的度數(shù)。8=3200247。495+275=380+150=530(元)答:至少要花530元。8=11(元)……7(元)11<15則租雙排自行車更合適?!军c睛】本題主要考查最優(yōu)化問題,關(guān)鍵根據(jù)兩種購票方案分別計算所需錢數(shù)。第一種購買方法:25247。【分析】根據(jù)總價247。48=4(個)……32(元)4(3+1)=44=16(棵)32247。【詳解】251520=37520=7500(元)答:買這塊玻璃要7500元。20≈60247。70=100(箱)答:這個煉油坊去年一共用掉了100箱花生。20247。【點睛】此題考查的是行程問題的計算,先計算出汽車行駛的速度是解答此題的關(guān)鍵。35=96(千米/時)35.594平方米【詳解】495247。32.7個;7元;【分析】總價247?!军c睛】據(jù)帶的錢買足球的總價=買排球的總價,總價單價數(shù)量=數(shù)量解答即可。=135176。24.(1)45;45;135;180(2)見詳解(3)見詳解【分析】(1)用量角器量出∠∠3的度數(shù),180176。;鈍 (2)見詳解(3)見詳解(4)見詳解(5)見詳解【分析】(1)先用量角量出角的度數(shù),再根據(jù)角的分類確定是什么角。從梯形一條底邊上的一點到它對邊的垂直線段叫做梯形的高。;(3)∠1=∠3=60176。6=60(千米)答:這輛汽車平均每小時行60千米?!军c睛】解決本題時應(yīng)先求出成人票和兒童票的價錢,再根據(jù)總價=單價數(shù)量解答。(2)游上海,每張成人票是1500元,每張兒童票是1500247?!军c睛】本題考查簡單的行程問題,可以用估算也可以用實際計算解決?!军c睛】熟練掌握長方形面積的實際運用是解答此題的關(guān)鍵?!军c睛】此題運用了關(guān)系式:速度時間=路程,路程247?!军c睛】此題屬于兩步需要逆思考的應(yīng)用題,關(guān)鍵是找出數(shù)量間的相等關(guān)系式。(2)45+55=100(千克),100千克>56千克,此時奶糖的價格是15元一斤,因此用15乘100就是合買的錢,最后用單獨購買一共需要的錢減去合買的錢就是節(jié)省的錢?!军c睛】此題考查的是長方形面積的實際運用,先根據(jù)正方形地磚的邊長和需要的塊數(shù)計算出廚房的面積是解答此題的關(guān)鍵。【點睛】解答此題的關(guān)鍵是明確:買五支送一支的意思就是:買五支鋼筆的錢數(shù)可以買到5+1=6支。小美在解決這道題目時,先求出長方形的長增加到了原來的多少倍,再根據(jù)寬不變,則長擴大到原來的3倍,面積擴大到原來的3倍,擴大后的面積比原來的面積多2倍,(3?1)126=2523?1126=252(平方米),求出的結(jié)果是擴建后增加的面積,不符合題中的問題?!驹斀狻?00247。A店:買10個籃球免費贈送1個,不足10個不贈送。每棵樹苗16元。大象每天吃的食物是熊貓的多少倍?40.1個小紙箱可以裝20袋純牛奶,1個大紙箱可以裝12個小紙箱。∠1+∠3=( )176。這是一個( )角。(2)量一量:( )度,( )度。如果小宇每分鐘行75米,小萍每分鐘行50米,則A、B兩地相距多少米?14.甲、乙兩車分別同時從、兩地相對開出,第一次在離地95千米處相遇.相遇后繼續(xù)前進到達目的地后又立刻返回,第二次在離地25千米處相遇.求、兩地間的距離.15.甲地到乙地有352千米,一輛貨車平均每小時行駛92千米,4小時能到達乙地嗎?( )小丁:92≈90904=360(千米)360>3524小時能到站( )小明:352≈360360247。數(shù)量(千克)1-2526-5556及以上單價(元)252015新陽小學(xué)四、五年級同學(xué)打算舉辦一次聯(lián)歡會,四年級需要購買這種奶糖45千克,五年級需要購買這種奶糖55千克。這種鋼筆每支15元。老師買13支這樣的鋼筆要花多少錢?4.麗麗家的廚房鋪地磚,有兩種方案。(1)每個年級單獨購買,一共需要多少元?(2)兩個年級合起來購買,可以省多少元?(3)請你再提出一個數(shù)學(xué)問題,并解答。4=90(千米)90<924小時能到站( )小紅:924=368(千米)368>3524小時能到站16.快餐店重新裝修,張經(jīng)理帶8000元錢去市場采購.已知每張桌子128元,每個凳子24元,每臺電磁爐195元。(3)想一想:請再量一量和,你能發(fā)現(xiàn)什么?把你的發(fā)現(xiàn)寫在下面橫線上。(2)以給定的兩條線段作為相鄰的邊,畫一個平行四邊形。(2)過點A畫DC的垂線。裝1200袋純牛奶需要多少個大紙箱?41.煉油坊去年一共榨了7噸花生油,如果每5箱花生可以榨350kg花生油,照這樣計算,這個煉油坊去年一共用掉了多少箱花生?42.李叔叔騎車旅行,他從A地到B地用時2小時。買3棵送1棵,用224元最多買多少棵這樣的樹苗?47.一天,媽媽陪奶奶去醫(yī)院體檢,完成下面的體檢項目至少需要多長時間?(排隊等候及其余時間忽略不計)請你用流程圖的形式表示出來,并算出時間。B店:每個籃球優(yōu)惠5元。8-230247。【詳解】根據(jù)分析可知:①小蘭(√);小慧(√);小麗( );小美( )②選小蘭:我喜歡小蘭的做題思路,小蘭的做題思路是先根據(jù)面積和長,求出長方形的寬,(米)。4.(1)900平方分米;9平方米(2)150塊(3)方案二【分析】(1)先根據(jù)方案一計算出廚房的面積,用3乘3計算出一塊正方形地磚的面積,然后用一塊正方形地磚的面積乘100即可,然后將單位化成平方米,用計算出的面積除以100即可。5.不能【分析】利用工作總量=工作效率工作時間,將李師傅28天做的零件數(shù)求出來,與3800進行比較,如果大于或等于3800個則可以加工完,如果小于3800個則不能加工完。(3)根據(jù)題意提出問題,符合題意即可。9.39208個【分析】根據(jù)題意可知,共58頁,每一頁676個字,用乘法即可解決問題。時間=速度,解答此題的關(guān)鍵是求出兩地之間的距離是多少。13.3000米【分析】根據(jù)相遇問題公式:速度和相遇時間=路程和,列式解答,即AB兩地的距離:24(75+50)=3000(米)。16.(1)11128+10824=4000(元) (2)夠【解析】【詳解】(1)每張桌子128元,每個凳子24元,那么11張桌子就是11128,108張凳子就是10824,一共需要11128+10824=4000元。2元。18.③種【分析】分別將每一種買16部要的總價錢算出來,和2000元進行比較就可進行選擇。②從B點向AC作垂線,頂點到垂足的距離就是所設(shè)計的最短路程,如下圖所示:【點睛】此題主要考查了行程問題中速度、時間和路程的關(guān)系:速度時間=路程,路程247?!?=∠4=120176。22.(1)做了6個平行四邊形框架后剩下的鐵絲長度是多少?(2)7個(3)見詳解【分析】(1)(3+4)26=84(dm),求出的是6個平行四邊形框架需要用鐵絲的長度,200-84=116(dm),求的是200dm鐵絲,做了6個平行四邊形框架后剩下的鐵絲長度。(2)過線段的端點作另一邊的平行線段,線段的長度與另一邊相等,然后把兩條平行線段的另外兩個端點連接起來即可。減去∠2的度數(shù)等于∠1的度數(shù),再把∠1與∠3相加?!?+∠
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1