freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

五年級數(shù)學(xué)上冊解決問題解答應(yīng)用題練習(xí)專項(xiàng)專題訓(xùn)練帶答案解析-免費(fèi)閱讀

2025-04-01 22:50 上一頁面

下一頁面
  

【正文】 50.33元【分析】,同時(shí)送了3張照片,所以只需要加印9張照片,就能保證每人都有一張照片?!军c(diǎn)睛】讀完題干,要對整道題有一個(gè)大概的了解,并能夠確定主要思路,再順著這個(gè)思路選擇合適的條件豐富題意,并根據(jù)總花費(fèi)=每千米汽油價(jià)格總路程來列式計(jì)算?,F(xiàn)在一件衣服的用布量即可?!驹斀狻?247。44.(1)85平方米(2)25平方米【分析】(1)實(shí)際修建的草坪寬為6+?!驹斀狻浚剑ǎ剑剑ㄔ?0答:付40元夠了。3=9(千米)3+9=12(千米)答:苗苗乘出租車最多可以走12千米?!军c(diǎn)睛】需要注意的是,表的讀數(shù)顯示的是下班后的數(shù)值,所以4月2日到4月5日應(yīng)該是4月5日下班后的數(shù)值減去4月1日下班后的數(shù)值才是行駛的路程?!军c(diǎn)睛】本題考查的是觀察復(fù)式統(tǒng)計(jì)表,獲取有效的信息,對已獲信息進(jìn)行加工、整理,理清各變量之間的關(guān)系,選擇合適的數(shù)學(xué)方法解決問題。(4+1)4=44=16(盒)16=(元)答:。【點(diǎn)睛】本題考查小數(shù)乘法,解答本題的關(guān)鍵是掌握倒推法解決問題。26.2噸【分析】,據(jù)此解答即可?!驹斀狻?47。23.(1)(2)【分析】(1)根據(jù)題意可知,小明家十月份用水量超過了10噸,即10,超出的(12-10)噸,兩者再相加即可;(2)-10,再與10噸相加即可?!军c(diǎn)睛】此題考查分段計(jì)費(fèi)問題,解決問題的關(guān)鍵在于求出在不同的收費(fèi)段消耗的話費(fèi)錢數(shù)以及對應(yīng)的通話時(shí)間。(2)≈23(23-4)2+10=192+10=38+10=48(元)答:叔叔應(yīng)該付給出租車司機(jī)48元打車費(fèi)。【詳解】5米=500厘米4米=400厘米500400247。18.444套【分析】由題意可知:+=,用總米數(shù)247?!军c(diǎn)睛】本題主要考查歸一問題和小數(shù)的乘除法,計(jì)算的時(shí)候要認(rèn)真計(jì)算。【詳解】400247。28求解中巴車每個(gè)座位單價(jià),比較兩個(gè)單價(jià),那個(gè)便宜就盡量多租那種車輛,總?cè)藬?shù)280+28,讓總?cè)藬?shù)除以便宜車的乘坐人數(shù),根據(jù)余數(shù)在選擇剩下的車輛。+1=11+1=12(千克)答:他郵寄的物品最多重12千克。他們買了多少千克香蕉?蘋果:香蕉:4千克【詳解】()247?!军c(diǎn)睛】一定要多讀幾遍題目,爭取盡可能理解每一句話;結(jié)合總價(jià)247。=8800(米);8800247。2=大數(shù),(和-差)247。(3)總價(jià)5000加上500,得數(shù)為定金的5倍,除以5得數(shù)即為定金的金額。割4份需要4247。【點(diǎn)睛】關(guān)鍵是理解計(jì)費(fèi)規(guī)則,掌握小數(shù)乘除法的計(jì)算方法。【詳解】18=2565(厘米)22=3091(厘米)(2565+3091)247。①;②從他家到學(xué)校大約18千米。43.隨著信息技術(shù)的飛速發(fā)展,5G網(wǎng)絡(luò)已經(jīng)悄悄來到了我們的身邊。日期4月1日4月2日4月3日4月4日4月5日4月6日讀數(shù)(千米)215023042500250026202820(1)觀察上表可知:王師傅4月( )日沒有出車,他4月2日到4月5日共行駛( )千米。如果還有剩余,準(zhǔn)備再買一箱扇貝。②某日前兩個(gè)小時(shí)營運(yùn)情況:第一個(gè)1小時(shí)里,因?yàn)槎萝?,只拉了一個(gè)活兒,打車的路程是14千米。(1)小明家十月份用水12噸,該繳費(fèi)多少元?(2),小紅家十月份用水多少噸?24.媽媽從超市買回兩箱牛奶,鮮奶每箱32袋,;酸奶每箱24袋。怎么租車合算?一共要多少錢?15.甲乙兩車從相距400千米的A、B兩地同時(shí)相對開出,已知甲車每小時(shí)行70千米,乙車每小時(shí)行多少千米?16.小紅家5月用水10噸,交水費(fèi)37元,照這樣計(jì)算,1000噸水費(fèi)需要交多少元?17.小華拿了20元錢去商店買文具,他買了4支圓珠筆,又買了5本同樣的練習(xí)簿。(1001)≈(元);如果他們那組有6人沒有成功打卡,那么他就可以得到2+62247。他們先全體在大草地上干了半天,下午留下一半人在大草地上繼續(xù)干,收工時(shí)正好把草割完;另一半人到小草地上干,收工時(shí)還余一塊,這塊再用1人經(jīng)1天也可割完。問:這群干活的人共有多少人?4.李叔叔家裝修新房,他打算用邊長80cm的地磚鋪地。(1006)≈(元)。每本練習(xí)簿售價(jià)多少元?18.服裝廠做兒童校服,現(xiàn)有800米的布料最多可做校服多少套?19.工人們要給一個(gè)長5米、寬4米的房間鋪上地磚(地磚的大小如圖所示),房主要求地磚的塊數(shù)盡可能地少,并且要鋪得既整齊又不浪費(fèi)。哪種牛奶的單價(jià)比較便宜?便宜多少錢?25.王叔叔駕駛一輛小轎車停在了一座大山前,他對著對面的大山按了一下喇叭。第二個(gè)1小時(shí)里,沒有堵車,另一個(gè)路程是8千米。你認(rèn)為淘淘的媽媽買過大蝦和鱸魚后,剩下的錢夠買一箱扇貝嗎?請寫出估算過程。(2),4月6日這一天耗油多少升?39.,倒出一半油后。(MB是計(jì)算機(jī)的一種存儲單位),5G網(wǎng)絡(luò)的下載速度大約是每秒125MB。③從他家到單位開車大約需要25分鐘;④每周按5天上班時(shí)間計(jì)算。(18+22)=5656247。3.8人【分析】“先全體在大草地上干了半天,下午留下一半人在大草地上繼續(xù)干,收工時(shí)正好把草割完”。=8(人)。(4),每分鐘李叔叔比貨車多走了(-)千米,總路差247。2=小數(shù);路程差247。1200=7(圈)……400(米);7+1=8(圈);答:甲跑了8圈后,超過起跑線400米與乙第1次相遇。路程=單價(jià)這個(gè)數(shù)量關(guān)系式,列出正確的算式。=4(千克)10.(1)A套餐; 88元 ;(2)210分鐘【分析】根據(jù)已知條件分別計(jì)算李叔叔、王阿姨的套餐繳費(fèi)情況.李叔叔:通話時(shí)間大約是70分鐘,上網(wǎng)流量大約是10G,根據(jù)A套餐消費(fèi)情況,通話時(shí)間沒有超出免費(fèi)分鐘,上網(wǎng)流量超出2G,需要另外多付10元,選擇A套餐比較便宜;王阿姨:買了B套餐,12月份繳費(fèi)140元,其中使用上網(wǎng)流量18G.1820,12月份上網(wǎng)流量不需要另外付費(fèi).只需要計(jì)算出通話超出的分鐘即可.【詳解】李叔叔:選擇A套餐每個(gè)月的花費(fèi)是:78+(108)5 =78+10=88(元)88<128故李叔叔選擇A套餐比較便宜;每月花費(fèi)大約是88元.王阿姨:(140128)247。【點(diǎn)睛】此題主要考查了加減法、除法的意義的應(yīng)用,解答此題的關(guān)鍵是熟練掌握單價(jià)、總價(jià)、數(shù)量的關(guān)系?!驹斀狻看蟀蛙噯巫粌r(jià)格:1500247。-70=160-70=90(千米)答:乙車每小時(shí)行90千米。17.4元【分析】總共20元錢,即可計(jì)算出共花了(20-)=;,剩下的即為買練習(xí)簿共花的錢數(shù),最后除以5,即為每本練習(xí)簿的售價(jià)。一套校服用的米數(shù)即可求得最多可做校服多少套;據(jù)此解答。(3628)=200000247。(3)(26-10)247。22.①;②18千克【分析】①先求出超出10千克的質(zhì)量,用超出部分對
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1