freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

人教四年級上冊數(shù)學(xué)試題解決問題培優(yōu)解答應(yīng)用題訓(xùn)練專項訓(xùn)練帶答案解析-預(yù)覽頁

2025-04-01 22:40 上一頁面

下一頁面
 

【正文】 緊急,剩下的他們加快了速度,平均每小時鋪60m2,還需要幾小時才能完成任務(wù)?43.某學(xué)校14名老師和326名學(xué)生去春游。平均每個小組有多少名少先隊員?45.爸爸出差了,媽媽生病了,明明放學(xué)回家后幫媽媽做家務(wù),明明是按照以下順序做的:掃地(5分鐘)→淘米(1分鐘)→洗菜(9分鐘)→打開爐子(1分鐘)→煮飯(18分鐘)→炒菜(7分鐘)一共花了41分鐘,媽媽平時沒有用這么長時間,請你幫明明設(shè)計一個花費時間最少的做家務(wù)順序。怎樣租船最省錢?要花多少元?51.六一兒童節(jié)老師給同學(xué)們?nèi)ベ徺I飲料,同一種飲料有兩種包裝。那么甲、乙原來各存錢多少元?56.貓媽媽帶著小花貓去河邊釣魚,共釣了16條。小麗的想法是先求出長方形的寬,再求出長方形的面積?!驹斀狻浚?)小蘭:(√) 小慧:(√)小麗:() 小美:()(2)我更喜歡小慧的想法。長方形的面積=長寬。再用每張門票的價錢減去每張團體票的價錢解答。數(shù)量求出每張團體票的價錢是解決本題的關(guān)鍵。10=4(時)154=60(千米)=60000米答:這只狗一共跑了60000米。取出的茶葉質(zhì)量正好是1盒茶葉的質(zhì)量?!军c睛】現(xiàn)在的寬是原來寬的多少倍,現(xiàn)在的面積就是原來的多少倍。11.(1)2000元(2)500元(3)見詳解【分析】(1)45千克和55千克都在26千克-55千克之間,因此奶糖的價格是20元一斤,因此用20乘45就是四年級需要的錢,用20乘55就是五年級需要的錢,然后用四年級需要的錢加五年級需要的錢即可。(2)45+55=100(千克);100千克>56千克;10015=1500(元)2000-1500=500(元)答:兩個年級合起來購買,可以省500元。再根據(jù)速度=路程247。2=120(千米)答:返回時汽車每小時行駛120千米?!驹斀狻?1400+40=2800+40=2840(千克)284030=85200(元)答:今年李大爺家種的草莓可賣85200元。再用種黃瓜的面積減去種西紅柿的面積解答。80=90(分)17.(1)10千米(2)560千米(3)問題:小蕊坐的車平均每小時比小點坐的車慢多少千米?;5千米【分析】(1)首先根據(jù)路程247。【詳解】10時-7時=3時(1)255247。34+240=804+240=320+240=560(千米)答:宿遷到蘇州的路程大約有560千米。(答案不唯一)【點睛】此題主要考查了行程問題中速度、時間和路程的關(guān)系:速度時間=路程,路程247?!痉治觥浚?)直接用10乘9就是操場的面積。答:我選綠橡膠,因為綠橡膠需要的費用比28000少,并且最接近28000元。【詳解】根據(jù)分析可得:( √)小?。?2≈90904=360(千米)360>3524小時能到站(√)小明:352≈360360247。2元。2元。2=1200+600=1800(元)1800<2000答:帶2000元去旅行社交錢,夠了。21.400米【分析】首先根據(jù)路程=速度時間,求出王華25分鐘已走的路程是多少米;然后用王華家到學(xué)校的總路程減去已走的路程,即可解答。所以可以提問:做了6個平行四邊形框架后剩下的鐵絲長度是多少?(2)用剩下的鐵絲除以等腰梯形的周長即可解答。(3)做4個長方形框架要鐵絲多少分米?【點睛】熟練掌握平行四邊形、梯形、長方形周長計算方法是解答本題的關(guān)鍵。(3)過與底邊平行的邊上一點作底邊的垂線段即為底邊上的高。這是一個鈍角?!驹斀狻浚?4-8-18)247。25.10米【分析】靠墻圍籬笆時,靠墻的那邊不圍籬笆,只有三邊圍籬笆,籬笆的總長=平行四邊形三條邊的總長,據(jù)此代入解答即可。互相平行的一組對邊分別是梯形的上底和下底,較短的一邊是上底,較長的一邊是下底。【詳解】(20+13+13)15=4615=690(元)答:一共要花690元。28.1800元【解析】【詳解】(4+2)2=12米 12150=1800元29.(1)60,銳(2)BC,CD(3)5,3(4)【詳解】略30.26000平方米【分析】根據(jù)題意可知,所灑地面是一個長方形,首先根據(jù)速度時間=路程,求出13分鐘灑水車行駛多少米(也就是所灑地面長方形的長),已知灑水的寬度是8米,利用長方形的面積公式解答即可?!驹斀狻糠桨敢唬?0名大人買成人票,8名兒童買兒童票,需要花費的錢數(shù)為:2030+815=600+120=720(元)方案二:28人全部買團體票,需要花費的錢數(shù)為:2820=560(元)方案三:20名大人買團體票,8名兒童買兒童票,需要花費的錢數(shù)為:2020+815=400+120=520(元)520<560<720答:20名大人買團體票,8名兒童買兒童票,這樣買票比較合算。40=600247。35=4(組)……25(元)25>2025﹣20=5(元)42+1=9(盒)答:最多可以買9盒,還剩5元.35.6元【解析】【詳解】162247。25=175247?!驹斀狻?840247。38.6倍【分析】先用360除以2計算出一頭大象每天吃食物的重量,然后用大象每天吃食物的重量除以熊貓每天吃食物的重量即可?!军c睛】此題考查的是三位數(shù)除以整十數(shù)的除法計算,先計算出大象每天吃食物的重量是解答此題的關(guān)鍵。14=20(冊)答:平均每個班可以分到20冊。25247。一天吃的克數(shù)=天數(shù)”進行解答。70=100(箱)答:這個煉油坊去年一共用掉了100箱花生。60=4(小時)答:還需要4小時才能完成任務(wù)。【詳解】800247。40=8(輛)……20(人)20247。4247。則一共需要1+1+18+7=27分鐘。12=13(袋)13247。47.10張團票和30張學(xué)生票【分析】總?cè)藬?shù)是38+2=40人,學(xué)生票是48247。剩余的同學(xué)買學(xué)生票,則需要花費1025+(40-10)24元;比較三個方案花費的錢數(shù),選擇花費最少的那個方案。48.選方案二【分析】根據(jù)兩種方案的購票方式,分別計算所需錢數(shù):方案一:1305+605=950(元),方案二:(5+5)90=900(元),然后進行比較,即可得出結(jié)論?!驹斀狻糠桨敢粸椋?02+3540=120+1400=1520(元);方案二為:4042=1680(元)>1520(元)?!驹斀狻?5247。3=1(條)租5條大船,余下3人坐1條小船,剛好沒有空位,符合最省錢的兩條標準;525+241=125+24=149(元)答:租5條大船、1條小船最省錢,要花149元。12元<小箱的飲料每瓶26247?!驹斀狻恳驗榇笙涞娘嬃厦科?6247?!军c睛】此題應(yīng)通過分析,得出最佳方案,進而列式計算得出問題結(jié)論。53.15件【解析】【詳解】900247。(12-1)=100(元) 100+200=300(元) 300+800=1100(元)56.貓媽媽14條;小花貓2條【分析】根據(jù)題意,共釣了16條,貓媽媽給小花貓2條,貓媽媽的條數(shù)正好是小花貓的3倍,則總條數(shù)16即相當于此時小花貓的4倍,據(jù)此求出小花貓的總條數(shù),再用總條數(shù)減去媽媽給的2條,就是小花貓釣的條數(shù),再進一步求出貓媽媽的條數(shù)?!军c睛】解答本題的關(guān)鍵是理解題中的倍數(shù)關(guān)系,先求出小花貓釣的條數(shù)。8=3200247。60.買10張團體票和2張兒童票最劃算;2560元【分析】本題根據(jù)旅游人數(shù)中成人與兒童的人數(shù)及兩種不同的方案以及兩種方案相組合的方法,分別計算分析即能得出怎樣購
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1