freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

成本控制與管理講座-全文預(yù)覽

2025-02-25 16:29 上一頁面

下一頁面
  

【正文】 位變動成本在相關(guān)   ?。拢畣挝蛔儎映杀驹谙嚓P(guān)   范圍內(nèi)不變范圍內(nèi)不變?。茫蛔兪窍鄬Φ模谝粋€相?。茫蛔兪窍鄬Φ模谝粋€相關(guān)范圍內(nèi)關(guān)范圍內(nèi)? 3.混合成本3.混合成本(1)定義(1)定義 成本總額要隨數(shù)量增減而發(fā)生變 成本總額要隨數(shù)量增減而發(fā)生變動,但是變動幅度不大,也不成正動,但是變動幅度不大,也不成正比例關(guān)系.比例關(guān)系.? (2)分類(2)分類 ?。粒胱儎印 。粒胱儎印 。拢牍潭ā 。拢牍潭ā 。茫悠凇 。茫悠? (3)分解(3)分解?。粒贤瑱z查 A.合同檢查?。拢夹g(shù)結(jié)算?。拢夹g(shù)結(jié)算?。茫畾v史成本分析?。茫畾v史成本分析  第二節(jié) 邊際貢獻(xiàn)第二節(jié) 邊際貢獻(xiàn)邊際貢獻(xiàn)總額=收入-變動成本邊際貢獻(xiàn)總額=收入-變動成本單位邊際貢獻(xiàn)單位邊際貢獻(xiàn)=單位售價-單位變動成本=單位售價-單位變動成本邊際貢獻(xiàn)率邊際貢獻(xiàn)率=邊際貢獻(xiàn)總額/銷售收入總額=邊際貢獻(xiàn)總額/銷售收入總額=單位邊際貢獻(xiàn)/銷售單價=單位邊際貢獻(xiàn)/銷售單價變動成本率變動成本率=變動成本總額/銷售收入總額=變動成本總額/銷售收入總額=單位變動成本/銷售單價=單位變動成本/銷售單價邊際貢獻(xiàn)率=1-變動成本率邊際貢獻(xiàn)率=1-變動成本率案例案例計(jì)劃X產(chǎn)品M=10萬件,F=30萬元,計(jì)劃X產(chǎn)品M=10萬件,F=30萬元,利潤=10萬元,實(shí)際產(chǎn)銷M=12萬件利潤=10萬元,實(shí)際產(chǎn)銷M=12萬件,成本和售價無變動.實(shí)現(xiàn)利潤12萬元,成本和售價無變動.實(shí)現(xiàn)利潤12萬元..解解 ::計(jì)劃邊際貢獻(xiàn)計(jì)劃邊際貢獻(xiàn)=30+10=40萬元=30+10=40萬元單位邊際貢獻(xiàn)單位邊際貢獻(xiàn)=40/10=4元/件=40/10=4元/件M=12*4=48萬元M=12*4=48萬元利潤=48-30=18萬元利潤=48-30=18萬元解二:解二:計(jì)劃單位固定成本計(jì)劃單位固定成本=30/10=3元/件=30/10=3元/件實(shí)際單位固定成本實(shí)際單位固定成本=30/12=2.5元/件=30/12=2.5元/件12*(2.5-3)12*(2.5-3)=-6萬元=-6萬元利潤=收入-支出利潤=收入-支出計(jì)劃單價=10/10=1元/件計(jì)劃單價=10/10=1元/件利潤=12+6=18萬元利潤=12+6=18萬元第三節(jié) 量本利分析第三節(jié) 量本利分析? 一.基本假設(shè)一.基本假設(shè)? 1.假設(shè)能夠?qū)⑵髽I(yè)的所有成本都1.假設(shè)能夠?qū)⑵髽I(yè)的所有成本都按照成本特性精確地劃分為變動成按照成本特性精確地劃分為變動成本和固定成本.本和固定成本.? 2.假設(shè)企業(yè)的銷售收入和銷售成2.假設(shè)企業(yè)的銷售收入和銷售成本在相關(guān)范圍內(nèi)呈線性關(guān)系本在相關(guān)范圍內(nèi)呈線性關(guān)系? 3.假設(shè)企業(yè)產(chǎn)品的銷售結(jié)構(gòu)在相3.假設(shè)企業(yè)產(chǎn)品的銷售結(jié)構(gòu)在相關(guān)范圍內(nèi)不發(fā)生變化.關(guān)范圍內(nèi)不發(fā)生變化.? 4.假設(shè)貨幣的幣值在相關(guān)范圍內(nèi)4.假設(shè)貨幣的幣值在相關(guān)范圍內(nèi)不發(fā)生變化.不發(fā)生變化.? 5.假設(shè)企業(yè)的生產(chǎn)能力和生產(chǎn)效5.假設(shè)企業(yè)的生產(chǎn)能力和生產(chǎn)效率在相關(guān)期間內(nèi)不發(fā)生變化率在相關(guān)期間內(nèi)不發(fā)生變化二.單一產(chǎn)品量本利分析二.單一產(chǎn)品量本利分析? (一)保本分析(一)保本分析  利潤  利潤=銷售收入總額-變動成本總額-=銷售收入總額-變動成本總額-固定成本總額固定成本總額=售價*銷量-單位變動成本*銷=售價*銷量-單位變動成本*銷量-固定成本總額量-固定成本總額保本銷售數(shù)量保本銷售數(shù)量=固定成本總額/(銷售單價-單位變動成=固定成本總額/(銷售單價-單位變動成本)本)=固定成本總額/單位邊際貢獻(xiàn)=固定成本總額/單位邊際貢獻(xiàn)(二)保利分析(二)保利分析 實(shí)現(xiàn)目標(biāo)利潤的銷售數(shù)量 實(shí)現(xiàn)目標(biāo)利潤的銷售數(shù)量=(固定成本總額+目標(biāo)利潤)/=(固定成本總額+目標(biāo)利潤)/(銷售單價-單位變動成本)(銷售單價-單位變動成本)=(固定成本總額+目標(biāo)利潤)/=(固定成本總額+目標(biāo)利潤)/單位邊際貢獻(xiàn)單位邊際貢獻(xiàn)實(shí)現(xiàn)目標(biāo)利潤的銷售金額實(shí)現(xiàn)目標(biāo)利潤的銷售金額=(固定成本總額+目標(biāo)利潤)=(固定成本總額+目標(biāo)利潤)/邊際貢獻(xiàn)率/邊際貢獻(xiàn)率(三)安全邊際(三)安全邊際1.安全邊際額1.安全邊際額2.安全邊際量2.安全邊際量3.安全邊際率3.安全邊際率 一般在10%以下是危險在4 一般在10%以下是危險在40%以上是很安全.0%以上是很安全.利潤=安全邊際量*單位邊際貢獻(xiàn)利潤=安全邊際量*單位邊際貢獻(xiàn)銷售利潤率=利潤/銷售收入銷售利潤率=利潤/銷售收入     =安全邊際率*邊際貢獻(xiàn)率    ?。桨踩呺H率*邊際貢獻(xiàn)率演講完畢,謝謝觀看!。B? (二二 )因素分析法因素分析法 查找原因查找原因? 標(biāo)準(zhǔn)數(shù)標(biāo)準(zhǔn)數(shù) X0=a0b0c0 ? 實(shí)際數(shù)實(shí)際數(shù) X1=a1b1c1 因素的排列順序因素的排列順序? 各個因素的排列順序不能調(diào)換。同 —— 產(chǎn)品設(shè)計(jì).往往可以采用幾種產(chǎn)品設(shè)計(jì).往往可以采用幾種不同的工藝方案,這就有必要對它們進(jìn)行不同的工藝方案,這就有必要對它們進(jìn)行對比分析,以便同時滿足技術(shù)性和經(jīng)濟(jì)性對比分析,以便同時滿足技術(shù)性和經(jīng)濟(jì)性兩方面的要求。產(chǎn)品設(shè)計(jì)不合理就會造成產(chǎn)品成本先天性的提高,這設(shè)計(jì)不合理就會造成產(chǎn)品成本先天性的提高,這時要想在投產(chǎn)后大幅度的降低成本,提高競爭能時要想在投產(chǎn)后大幅度的降低成本,提高競爭能力,是比較困難的。期初存貨單位成本成本 23元元 /件。? 問:問:– ,單位成本本期生產(chǎn)產(chǎn)品的總成本,單位成本– ,存貨成本(分別用先進(jìn)先出本期銷貨成本,存貨成本(分別用先進(jìn)先出,后進(jìn)先出法),后進(jìn)先出法)– – ,單位成本本期生產(chǎn)產(chǎn)品的總成本,單位成本? 全部成本法全部成本法– 總成本總成本 =24000+12023+4000+10000=50000– 單位成本單位成本 =50000/4000=? 變動成本法變動成本法– 總成本總成本 =24000+12023+4000=40000– 單位成本單位成本 =40000/4000=10元元 ,存貨成本(分別用先進(jìn)先出本期銷貨成本,存貨成本(分別用先進(jìn)先出,后進(jìn)先出法),后進(jìn)先出法)全部成本法:全部成本法:先進(jìn)先出先進(jìn)先出銷貨成本銷貨成本 =500*14+*2500=38250存貨成本存貨成本 =1500*=18750后進(jìn)先出后進(jìn)先出銷貨成本銷貨成本 =3000*=37500存貨成本存貨成本 =1000*+500*14=19500變動成本法:變動成本法:銷貨成本銷貨成本 =3000*10=30000存貨成本存貨成本 =1500*10=15000? 全部成本法:全部成本法:期間成本期間成本 =600+1400+300+2700=5000? 變動成本法變動成本法期間成本期間成本 =5000+10000=15000全部成本法全部成本法先進(jìn)先出先進(jìn)先出 后進(jìn)先出后進(jìn)先出銷售收入銷售收入 60000 60000減:銷售生產(chǎn)成本減:銷售生產(chǎn)成本 38250 37500銷售毛利銷售毛利 21750 22500減:期間成本(全部成本法的)減:期間成本(全部成本法的)5000 5000稅前利潤稅前利潤 16750 17500變動成本法變動成本法方法一:方法一:銷售收入銷售收入 60000 減:全部變動成本減:全部變動成本 變動生產(chǎn)成本變動生產(chǎn)成本 =3000*10=30000 變動非生產(chǎn)成本變動非生產(chǎn)成本 =600+300=900 邊際貢獻(xiàn)邊際貢獻(xiàn) 29100減:固定成本減:固定成本固定生產(chǎn)成本固定生產(chǎn)成本 =10000固定非生產(chǎn)成本固定非生產(chǎn)成本 =1400+2700=4100 稅前利潤:稅前利潤: 15000變動成本法變動成本法銷售收入銷售收入 60000減:變動生產(chǎn)成本減:變動生產(chǎn)成本 30000營業(yè)邊際貢獻(xiàn)營業(yè)邊際貢獻(xiàn) 30000減減 :期間成本(變動成本法的)期間成本(變動成本法的) 15000稅前利潤稅前利潤 15000作業(yè)作業(yè)? 某公司某公司 2023年只產(chǎn)銷一種產(chǎn)品,生產(chǎn)量年只產(chǎn)銷一種產(chǎn)品,生產(chǎn)量 4000件,件,銷售量銷售量 3500件。銷售費(fèi)用中的變動銷售費(fèi)用。本件。期末存件。元。2 .不能適應(yīng)長期決策的需要。1 .在產(chǎn)銷平衡時:變動成本法與全部成本罰計(jì)算出的營業(yè)利潤相等 .3 .當(dāng)銷售量大于生產(chǎn)量時,采用全部成本法計(jì)算的營業(yè)利潤,低于變動成本法計(jì)算的營業(yè)利潤。? 8.? 7.? 6. 及實(shí)施戰(zhàn)略將目標(biāo)細(xì)分化并建立成本目標(biāo)管理體系。? 3.企業(yè)應(yīng)根據(jù)整成本控制應(yīng)以企業(yè)競爭戰(zhàn)略為基礎(chǔ)。觀念與價值分析意識。一方面要求節(jié)約開支,另一樹立正確的成本觀念。國企業(yè)比較偏重財(cái)務(wù)成果的事后審計(jì)。國企業(yè)偏向單一成本控制??刂圃陬A(yù)定的目標(biāo)范圍內(nèi)。成本控制是成本管理的核心內(nèi)容。理。、管理就是讓別人幫你做事。? 我們學(xué)校就業(yè)最好的是會計(jì)、我們學(xué)校就業(yè)最好的是會計(jì)? 每年全國有、每年全國有 60多萬人報考多萬人報考 CPA,150萬人報萬人報考會計(jì)師。但美國軍界高層對蘭德的報告并不感興趣。最近獲獎情況:最近獲獎情況:? 2023年獲四川省優(yōu)秀教學(xué)成果一等獎年獲四川省優(yōu)秀教學(xué)成果一等獎? 2023年年 《《 財(cái)務(wù)管理財(cái)務(wù)管理 》》 課程獲教育部精品課程課程獲教育部精品課程? 3 、 2023年獲教育部優(yōu)秀教學(xué)成果二等獎年獲教育部優(yōu)秀教學(xué)成果二等獎? 2023年獲西南財(cái)經(jīng)大學(xué)年獲西南財(cái)經(jīng)大學(xué) “精彩一課精彩一課 ”比賽一等獎比賽一等獎? 2023年獲得年獲得 “全國最受歡迎的十大專業(yè)教授全國最受歡迎的十大專業(yè)教授 ”? 2023年獲得年獲得 “全國最受歡迎的十大專業(yè)教授全國最受歡迎的十大專業(yè)教授 ”和和“各省最受歡迎的十大教授(四川)各省最受歡迎的十大教授(四川) ”兩項(xiàng)稱號(兩項(xiàng)稱號(搜狐教育、評師網(wǎng)搜狐教育、評師網(wǎng) 2023年年 4月月 18日聯(lián)合發(fā)布日聯(lián)合發(fā)布 ))聯(lián)系方式聯(lián)系方式講座的內(nèi)容講座的內(nèi)容? 第一部分:會計(jì)職業(yè)分析第一部分:會計(jì)職業(yè)分析? 第二部分:管理與成本管理第二部分:管理與成本管理? 第三
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1