freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

深圳小學(xué)五年級(jí)數(shù)學(xué)試題解答應(yīng)用題訓(xùn)練帶答案解析-全文預(yù)覽

2025-04-05 01:30 上一頁面

下一頁面
  

【正文】 答:停車費(fèi)一共17元。(2)晚上6點(diǎn)到晚上8點(diǎn)2個(gè)小時(shí)按照白天時(shí)段收費(fèi)=26=12元,晚上8點(diǎn)到晚上9:20屬于夜間時(shí)間段,不管多久共收費(fèi)5元,則總共花費(fèi)12+5=17元錢?!军c(diǎn)睛】此題主要考查的是學(xué)生對(duì)行程問題公式的理解和掌握,知道火車通過大橋的路程等于車長加上大橋長是解決此題的關(guān)鍵?!驹斀狻浚ǎ?=2=(千克)-=3(千克)答:,桶的質(zhì)量是3千克。所以,先利用乘法計(jì)算出加印9張照片的費(fèi)用,再加上拍照的費(fèi)用,得出總共應(yīng)付多少錢即可。25.(1)(2)【詳解】(1)12+(15﹣12)3=12+33=+9=(元),答:;(2)(33﹣12)247。(2)(-10)247。+10=8+10=18(千克)答:共買回18千克雞蛋?!驹斀狻竣伲?2-10)+10=2+=15+=(元)答:。2+4=16247?!驹斀狻浚?)8:00-7:30=30(分鐘)30247。1008≈199(塊)答:他至少要準(zhǔn)備199塊地磚。21.199塊【分析】先統(tǒng)一單位,根據(jù)長方形面積公式,求出房間和底面面積,用房間面積247?!驹斀狻?8247?!驹斀狻?0247?!军c(diǎn)睛】此題運(yùn)用了關(guān)系式:單價(jià)數(shù)量=總價(jià),總價(jià)247?!驹斀狻浚?0--4)247。(18+22)=5656247。4=.+6=.17.4厘米【分析】根據(jù)平均數(shù)的公式:平均數(shù)=總數(shù)247。2340=340=612(米)答:王叔叔離大山的距離大約是612米?!驹斀狻浚剑ㄇ祝剑ㄇ祝即穑??!军c(diǎn)睛】求出這批化肥的總噸數(shù)和實(shí)際每天生產(chǎn)的噸數(shù)是解題的關(guān)鍵。12=(元)到乙超市去買比較合適12.5天【分析】8求出這批化肥的總噸數(shù),用總噸數(shù)除以實(shí)際每天生產(chǎn)的噸數(shù)(+),就是實(shí)際完成任務(wù)的天數(shù)。20=(元) 247。=(元) 梨:15247。8.(1)36元 (2)15噸【詳解】(1)10+(1210)=25+11=36(元)答:小明家十月份用水12噸,該交費(fèi)36元.(2)(10)247。+2=247。=2(度)200+2=202(度)答:周叔叔家上個(gè)月用電量是202度。6.202度【分析】根據(jù)單價(jià)數(shù)量=總價(jià),求出50度以內(nèi)含50度的費(fèi)用,再求出50度以上到200度的費(fèi)用,確定周叔叔家用電量范圍,(總費(fèi)用-200度以內(nèi)的費(fèi)用)247。5.B套餐【分析】分別求出兩種套餐的實(shí)際費(fèi)用,比較即可。4.①②④⑤;【分析】,如果能再知道每周的路程具體是多少就可以求出每周上下班的花費(fèi)了。【詳解】250247。24=(元);>;答:酸奶的單價(jià)比較便宜;-=(元);答:。=60(分)60+150=210(分)2.酸奶的單價(jià)比較便宜;【分析】根據(jù)“總價(jià)247。(見下表)(1)三類廢品中,飛魚隊(duì)收集( )的千克數(shù)最少。47.一個(gè)文具盒的價(jià)錢是下面這支鋼筆的3倍,王老師買5個(gè)文具盒作為運(yùn)動(dòng)會(huì)獲獎(jiǎng)學(xué)生的獎(jiǎng)勵(lì),一共需付多少元? 48.某大學(xué)復(fù)印社對(duì)于用A4紙復(fù)印的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下表。(1)淘氣要付12元的診療費(fèi),又買了2盒藥。42.某市出租車的計(jì)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是:起步價(jià)(3千米以內(nèi),包括3千米)7元,以后每超過1千米(不足1千米按1千米計(jì)算)另加3元。他停入車位時(shí)是10:30。如果他們從家到會(huì)展中心乘坐出租車的話,需要付費(fèi)多少錢? 37.(1),應(yīng)找回多少錢?(2)張阿姨買柿子和葡萄各4千克,帶50元錢夠嗎?38.桂林市積極應(yīng)對(duì)流感,從藥廠開汽車運(yùn)送一批疫苗到市區(qū),藥廠離市區(qū)有多遠(yuǎn)?39.12019年12月起,北京市全面實(shí)施道路停車電子收費(fèi),具體收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下表。(1斤=500g)淘淘的媽媽準(zhǔn)備用500元錢,先買5斤大蝦,10斤鱸魚。(1)這輛出租車每天固定支出的費(fèi)用大約是( )元,每小時(shí)固定支出的費(fèi)用大約是( )元。③平均每天的加氣費(fèi)大約是140元。她把車停在小區(qū)外的道路泊車位上,下車時(shí)是傍晚6:00,晚上9:20開車離開。停車場地等級(jí)白天(8:00-20:00)(元/輛超出10噸的部分。他至少要準(zhǔn)備多少塊地磚?22.今天,李叔叔從家出發(fā)打車去上班,出租車平均每小時(shí)行45千米,到達(dá)公司。已知聲音在空氣中的傳播速度是340米/秒,王叔叔離大山的距離大約是多少米?16.某次數(shù)學(xué)競賽原定一等獎(jiǎng)10人,二等獎(jiǎng)20人,現(xiàn)在將一等獎(jiǎng)中最后4人調(diào)整為二等獎(jiǎng),這樣得二等獎(jiǎng)的學(xué)生的平均分提高了1分,得一等獎(jiǎng)的學(xué)生的平均分提高了3分.那么原來一等獎(jiǎng)平均分比二等獎(jiǎng)平均分多多少分?17.五(1)班有男生18人,有女生22人,全班同學(xué)平均身高是多少厘米?18.小華拿了20元錢去商店買文具,他買了4支圓珠筆,又買了5本同樣的練習(xí)簿。如果他們那組有1人沒有打卡,那么他可以得到2+12247。6.下表是周叔叔所在地區(qū)電費(fèi)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),上個(gè)月周叔叔收到短信提醒。③從他家到單位開車大約需要25分鐘;④每周按5天上班時(shí)間計(jì)算。深圳小學(xué)五年級(jí)數(shù)學(xué)試題解答應(yīng)用題訓(xùn)練帶答案解析一、五年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題解答題1.電信公司推出兩種手機(jī)套餐服務(wù)(1)李叔叔每月的通話時(shí)間大約是70分鐘,上網(wǎng)流量大約是10G.他選擇哪個(gè)套餐比較便宜?每月大約花費(fèi)多少元?(2)王阿姨買了B套餐,12月份繳費(fèi)140元,其中使用上網(wǎng)流量18G,王阿姨這個(gè)月的通話時(shí)間是多少分鐘?2.媽媽從超市買回兩箱牛奶,鮮奶每箱32袋,;酸奶每箱24袋。①;②從他家到學(xué)校大約18千米。B套餐無月租。(1)按進(jìn)價(jià),哪種水果便宜一些?(2),這些蘋果賣完后,可賺多少錢? (3)要想這些梨賣完后賺的錢同蘋果賣完賺的錢相同,梨的零售價(jià)應(yīng)定為每千克多少元?10.劉叔叔最近參加了某平臺(tái)推出的“早起打卡”活動(dòng),他需要每天交2元保證金,并在早上規(guī)定時(shí)間內(nèi)打卡,成功后即可獲得本人的保證金和平分本組(共100人)沒有按時(shí)打卡用戶的保證金。昨天,劉叔叔成功打卡了,但是他們那組有20人沒有打卡成功,那么他可以得到多少元?11.迎新年各超市搞促銷活動(dòng),一種飲料原來每瓶售價(jià)3元.現(xiàn)在甲、乙兩家超市優(yōu)惠情況如下:甲:      乙:買五送一 小華要買12瓶這樣的飲料,到哪家超市去買比較合適?(寫出計(jì)算過程.)12.化肥廠第一車間要生產(chǎn)一批化肥,8天完成任務(wù),因設(shè)備更新,實(shí)際多少天完成了任務(wù)?13.甲、乙、丙三人一起買了8個(gè)面包平均分著吃,甲拿出5個(gè)面包的錢,乙付了3個(gè)面包的錢,丙應(yīng)付4元錢,那么甲應(yīng)收回多少錢?14.,李老師家離學(xué)校有多遠(yuǎn)?如果他改為步行,?15.王叔叔駕駛一輛小轎車停在了一座大山前,他對(duì)著對(duì)面的大山按了一下喇叭。照這樣計(jì)算,劉老師從家騎車到學(xué)校共需30分鐘,共減少二氧化碳排放量多少
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
法律信息相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1