freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

河南省鄭州市創(chuàng)新街小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)素材期末復(fù)習(xí):解決問題應(yīng)用題帶答案解析-全文預(yù)覽

  

【正文】 詳解】(1)圖中125176。(2)過線段的端點(diǎn)作另一邊的平行線段,線段的長(zhǎng)度與另一邊相等,然后把兩條平行線段的另外兩個(gè)端點(diǎn)連接起來即可?!驹斀狻浚?52+248)5=6005=3000(米)答:5分鐘后小鹿和小虎相距3000米。【點(diǎn)睛】本題考查兩步連乘解決實(shí)際問題?!军c(diǎn)睛】本題考查乘除混合運(yùn)算的應(yīng)用,掌握工作效率工作時(shí)間=工作總量,并靈活運(yùn)用是解題的關(guān)鍵。22.1890米【分析】根據(jù)工作效率工作時(shí)間=工作總量,讓630247?!军c(diǎn)睛】此題主要考查了行程問題中速度、時(shí)間和路程的關(guān)系,解答此題的關(guān)鍵是先求出25分鐘已走的路程是多少米。9=3000(塊)答:需要3000塊。19.3000塊【分析】首先根據(jù)長(zhǎng)方形的面積公式、正方形的面積公式,分別求出一間房子的面積和每塊方磚的面積,然后用房子的面積除以每塊方磚的面積即可?!军c(diǎn)睛】本題主要考查了連乘的數(shù)學(xué)應(yīng)用題,理清題中數(shù)量關(guān)系是解題的關(guān)鍵。16.100元【分析】因?yàn)榇黉N活動(dòng)是買5支送1支,所以每6支中會(huì)有1支是贈(zèng)送的,30支里面有5個(gè)6支,就會(huì)贈(zèng)送5支,所以只需付(305)支的錢即可.【詳解】30247。需要750元。(5+1)5=18247。張阿姨要買18雙,則需要花費(fèi)18247。4=60(千米)答:返回時(shí)平均每小時(shí)行60千米?!军c(diǎn)睛】完成本題的依據(jù)為乘法的意義,即求幾個(gè)相同加數(shù)和的簡(jiǎn)便計(jì)算用乘法?!驹斀狻?4:15-8:15=6小時(shí)2356=1410(千米)答:從北京南到上海虹橋有1410千米。9.不夠【分析】要想知道20個(gè)書架是否夠用,應(yīng)先求出20個(gè)書架一共放書的本數(shù),然后與4200本比較大小即可解答。 3380元<3500元答:準(zhǔn)備3500元夠。7.夠【詳解】2240+125(40247?!驹斀狻?0247。最后得到結(jié)果(方格左側(cè)與下方數(shù)字依次排列)。5.見詳解【分析】觀察12348=5904的計(jì)算過程,可知“鋪地錦”的乘法計(jì)算方法是先畫一個(gè)矩形,把它分成mn個(gè)方格(m,n分別為兩個(gè)乘數(shù)的位數(shù))。【詳解】252247。3.7名【解析】【詳解】140247。24=15374247。2.15;14【分析】根據(jù)題意可知,被除數(shù)374看成了734,那么被除數(shù)比原來多(734-374),商比原來大24,先求出原來的除數(shù)是多少,根據(jù)被除數(shù)247?!驹斀狻浚?)109=90(平方米)答:學(xué)校游樂場(chǎng)的面積大約是90平方米。怎樣租船最省錢?要花多少元?60.動(dòng)物園一頭大象2天吃360千克食物,一只熊貓1天吃了30千克食物。擇菜洗菜淘米煮飯切菜6分鐘3分鐘2分鐘18分鐘3分鐘經(jīng)過合理安排,做完這些事至少需要多少分鐘?(用圖示的方法表示出來并計(jì)算出所需時(shí)間)55.有227名來自山東省的女教師到北京某小學(xué)考察,當(dāng)晚要入住學(xué)校附近的一家酒店。怎樣租車最省錢?53.學(xué)校組織四年級(jí)師生一起去參觀廈門市氣象臺(tái)。每次服25g,每天服3次。照這樣的速度,放映完這部動(dòng)畫片一共需要多少分鐘?44.28名老師帶著664名同學(xué)去春游,每輛大車可坐45人,租金900元,每輛小車可坐18人,租金500元,怎樣租車最省錢?45.文體用品店運(yùn)進(jìn)5800個(gè)乒乓球,每25個(gè)裝一袋,每4袋裝一盒。(如圖)27.植物園有一個(gè)等腰梯形的菊花園(如圖),其中一邊靠墻,上底是15米,下底是20米,腰是13米。(3)在畫成的平行四邊形中以標(biāo)注的邊為底,作一條高。4輛卡車一次可以運(yùn)面粉多少千克?24.如圖,小鹿和小虎從某地反向而行,小鹿每分鐘跑352米,小虎每分鐘跑248米,5分鐘后小鹿和小虎相距多少米?25.在下面的格子圖中,按要求進(jìn)行操作(方格的邊長(zhǎng)是1厘米)。同學(xué)們每天繞跑道跑3圈,一個(gè)月(按22天計(jì)算)跑多少米?16.李老師到文具店為同學(xué)們買獎(jiǎng)品,一種圓珠筆的單價(jià)是4元/支.17.圖書館新增了12個(gè)書架,每個(gè)書架有5層,平均每層可以放68本書。原路返時(shí)用了4小時(shí),返回時(shí)平均每小時(shí)行多少千米?13.某商場(chǎng)舉行促銷活動(dòng),一種襪子買5雙送1雙。這只狗一共跑了多少米?7.紅星小學(xué)125名學(xué)生和22名老師一起參加登山活動(dòng),成人票每張40元,兒童票是成人票價(jià)的一半,準(zhǔn)備3500元夠嗎?8.黃英和李華分別同時(shí)從家出發(fā)走向電影院(如下圖),黃英每分鐘走50米,李華每分鐘走70米,15分鐘后兩人在電影院門口相遇。下面是12348=5904的計(jì)算過程。請(qǐng)你求出除數(shù)和余數(shù)分別是多少。河南省鄭州市創(chuàng)新街小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)素材期末復(fù)習(xí):解決問題應(yīng)用題帶答案解析一、四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題解答題1.動(dòng)手實(shí)踐,解決校園中的數(shù)學(xué)問題。名稱價(jià)格(元/m2)紅橡膠320綠橡膠300黃橡膠2802.小馬虎在計(jì)算有余數(shù)的除法時(shí),把被除數(shù)374看成了734,結(jié)果商比原來大24,但余數(shù)恰巧相同。平均每個(gè)小組有多少名少先隊(duì)員?4.書店正在進(jìn)行促銷活動(dòng),王叔叔用252元最多能買幾本這樣的圖書?5.意大利數(shù)學(xué)家巴切利提出“鋪地錦”的乘法計(jì)算方法。甲每小時(shí)行6千米,乙每小時(shí)行4千米,甲帶著一只狗,狗每小時(shí)跑15千米,這只狗和甲同時(shí)出發(fā),碰到乙時(shí)掉頭跑向甲,碰到甲時(shí)又掉頭跑向乙,直到兩人相遇時(shí)才停止。10.某列車從北京南發(fā)車,到達(dá)上海虹橋,該列車平均每小時(shí)行駛235千米,從北京南到上海虹橋有多少千米?11.一本書有58頁(yè),每頁(yè)按676個(gè)字計(jì)算,這本書有多少個(gè)字?12.王叔叔從A地出發(fā),以每小時(shí)48千米的速度去B地送貨,用了5小時(shí)到達(dá)。算一算怎樣買票最省錢?需要多少錢?15.學(xué)校跑道每圈長(zhǎng)200米。這時(shí)她離學(xué)校還有多少米?21.紅旗小學(xué)四年級(jí)師生去公園游玩,學(xué)生有156人,老師有12人,兒童票為每人12元,成人票為每人24元,他們買門票一共要花多少元?22.一個(gè)修路隊(duì)5天修路630米,照這樣計(jì)算,15天可修路多少米?23.一個(gè)糧食運(yùn)輸隊(duì)用卡車運(yùn)送面粉,每輛卡車裝50袋,每袋面粉25千克。(2)以給定的兩條線段作為相鄰的邊,畫一個(gè)平行四邊形。26.李叔叔靠墻用籬笆圍成了一個(gè)平行四邊形的花壇。照這樣計(jì)算,這輛汽車從甲地出發(fā)多少小時(shí)才能到達(dá)乙地?43.一部動(dòng)畫片的膠片長(zhǎng)840米,3分鐘放映了105米。圖書館整理圖書要求提前歸還,必須10天看完,那么她平均每天要看多少頁(yè)?48.王老師買了5副羽毛球拍,花了330元,每支羽毛球拍多少元?49.一個(gè)修路隊(duì)要修一條長(zhǎng)240米的路,前3天修了60米,照這樣的速度,還需要多少天才能完成任務(wù)?50.張奶奶服用一種降血脂藥。每輛大車可坐40人,租金800元;每輛小車可坐20人,租金500元。怎樣租車最省錢呢?54.媽媽為全家人準(zhǔn)備晚飯?,F(xiàn)有成人5人,兒童5人,選哪種方案合算?方案一成年人每人130元兒童
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評(píng)公示相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1