freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

新人教版小學(xué)五年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用大全附答案-全文預(yù)覽

2025-04-02 02:49 上一頁面

下一頁面
  

【正文】 姨:買了B套餐,12月份繳費(fèi)140元,其中使用上網(wǎng)流量18G.1820,12月份上網(wǎng)流量不需要另外付費(fèi).只需要計(jì)算出通話超出的分鐘即可.【詳解】李叔叔:選擇A套餐每個月的花費(fèi)是:78+(108)5 =78+10=88(元)88<128故李叔叔選擇A套餐比較便宜;每月花費(fèi)大約是88元.王阿姨:(140128)247。=247。3+12=247。(+)=300(個)72.星期天。6247。=(千克)=(千克)答:,.7.(1)梨(2)(3)【詳解】(1)蘋果:247。+10=()247。(5-),即是甲、乙兩人從出發(fā)到相遇的時間,進(jìn)而求出乙跑的總路程,再除以跑道一圈的長度,即可求出跑了多少圈,離起跑線多少米。(5-)=1200247。3.8圈;400米【分析】根據(jù)題意可知,甲每秒比乙多跑(5-)米,由于甲、乙兩人同時同向跑步,所以兩人第1次相遇時,甲正好比乙多跑了一周,即1200米,所以兩人相遇的時間為1200247。對應(yīng)計(jì)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)=超出12噸的水,再加上12噸即可?!驹斀狻?47。(1)草坪的實(shí)際面積是多少平方米?(2)草坪的實(shí)際面積比計(jì)劃增加了多少平方米?46.賈魯河與隴海鐵路交叉口新建成的斑斕林植物園可漂亮了,里面有許多珍稀樹種,還有一片片蔥翠的竹林,讓人留戀往返。付40元夠嗎?通過計(jì)算說明。藥品說明書:,每天2次,每次服用3顆。他們先全體在大草地上干了半天,下午留下一半人在大草地上繼續(xù)干,收工時正好把草割完;另一半人到小草地上干,收工時還余一塊,這塊再用1人經(jīng)1天也可割完。②某日前兩個小時營運(yùn)情況:第一個1小時里,因?yàn)槎萝嚕焕艘粋€活兒,打車的路程是14千米。下面是關(guān)于出租車的一些信息,請你來幫忙吧!需要支出的費(fèi)用①每天固定支出費(fèi)用=每天需要上交的承包費(fèi)+每天加氣費(fèi)②每個月按30天計(jì)算,每天工作12小時。王阿姨需要繳納停車費(fèi)多少元?28.陽光大夏建筑工地有一堆沙子,第二次用去剩下沙子的一半,這堆沙子原來有多少噸?29.某地區(qū)出租車的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下:里程收費(fèi)起步價(jià):5千米以內(nèi)(含5千米)單程:5千米以上,每超過1千米(不足1千米按1千米計(jì)算)返程:5千米以上,每超過1千米(不足1千米按1千米計(jì)算)李叔叔從公司去相距8千米的家里取資料并立即返回,應(yīng)該怎樣乘車比較合算?需付出租車費(fèi)多少元?30.《中華人民共和國禁毒法》第十八條未成年人的父母或者其他監(jiān)護(hù)人應(yīng)當(dāng)對未成年人進(jìn)行毒品危害的教育,防止其吸食、注射毒品或者進(jìn)行其他毒品違法犯罪活動。小時)夜間(20:00-次日8:00)(元/輛)備注一級105(1)白天時段停車1小時內(nèi)按1小時計(jì)費(fèi),超過1小時后以半小時為計(jì)費(fèi)單位,收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)相應(yīng)減半。買10kg及以內(nèi)超過10kg①李阿姨想買12千克雞蛋,需要多少錢?②,共買回幾千克雞蛋?24.媽媽從超市買回兩箱牛奶,鮮奶每箱32袋,;酸奶每箱24袋。小麗用固定電話給本市的姥爺打電話。途中損壞了多少個玻璃杯?9.為鼓勵居民節(jié)約用水,自來水公司規(guī)定,每月每戶用水在12噸內(nèi)(含12噸),超過12噸的按照每噸3元收費(fèi).(1)如果小紅家上月供用水15噸,則應(yīng)該交水費(fèi)多少元?(2)如果小華家上月共交水費(fèi)33元,則小華家上月用水多少噸?10.某市為提倡節(jié)約用電采取梯級收費(fèi)如下: 檔次0度﹣180度180度﹣400度400度以上單價(jià)(1)小紅家上月用電280度,需要繳電費(fèi)多少錢? (2)小月家上月用電411度,需要繳電費(fèi)多少錢? (3),他家上月用電多少度?11.電信公司推出兩種手機(jī)套餐服務(wù)(1)李叔叔每月的通話時間大約是70分鐘,上網(wǎng)流量大約是10G.他選擇哪個套餐比較便宜?每月大約花費(fèi)多少元?(2)王阿姨買了B套餐,12月份繳費(fèi)140元,其中使用上網(wǎng)流量18G,王阿姨這個月的通話時間是多少分鐘?12.李叔叔到外地辦事,全程共252千米。超出12噸部分。已知聲音在空氣中的傳播速度是340米/秒,王叔叔離大山的距離大約是多少米?2.為鼓勵居民節(jié)約用水,許昌市自來水公司制定下列收費(fèi)辦法:每戶每月用水12噸以內(nèi)(含12噸)。(1)按進(jìn)價(jià),哪種水果便宜一些?(2),這些蘋果賣完后,可賺多少錢? (3)要想這些梨賣完后賺的錢同蘋果賣完賺的錢相同,梨的零售價(jià)應(yīng)定為每千克多少元?8.星光玻璃制品有限公司委托運(yùn)輸公司搬運(yùn)30000個玻璃杯,損壞一個不但得不到運(yùn)費(fèi),運(yùn)輸公司共得到運(yùn)費(fèi)8670元。張叔叔郵寄一些物品, 元,他郵寄的物品最多重多少千克?15.。每本練習(xí)簿售價(jià)多少元?23.大潤發(fā)超市的雞蛋搞促銷(如表)。停車場地等級白天(8:00-20:00)(元/輛她把車停在小區(qū)外的道路泊車位上,下車時是傍晚6:00,晚上9:20開車離開。張阿姨買了12雙,花了多少錢?32.為了更好的還房貸,小宇的爸爸決定做一名會掙錢的出租車司機(jī)。某日2小時營運(yùn)情況①出租車的起步價(jià)是2千米8元。(2)在第一個1小時里,爸爸收入了多少錢?凈賺了多少錢?(凈賺=收入-固定支出)(3)在第二個1小時里,爸爸凈賺了多少錢?(4)比較兩次凈賺的錢,你想給爸爸提一些什么建議?33.五(1)班全體44位同學(xué)周末去博物館參觀,他們在博物館門口拍了一張大合照,準(zhǔn)備給每人一張作紀(jì)念.一共需要多少錢?34.四年級(8)班52名同學(xué)合影,給5張照片.,若全班每人都要1張照片,一共需付多少元?35.某市自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取按月分段計(jì)費(fèi)的方法收取水費(fèi).;超過12噸的部分,.貝貝家上個月的用水量為18噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?36.某市自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取按月分段計(jì)費(fèi)的方法收取水費(fèi).;超過12噸的部分,.張老師家上個月的用水量為17噸,應(yīng)繳費(fèi)多少元?三位同學(xué)分別做了如下解答:(1)你覺得哪些同學(xué)的解法正確?在相應(yīng)的名字上畫“√”.(2)在你認(rèn)為正確的解法中,你最喜歡誰的解法?請你用文字說明這種解法的思路.37.一群人在兩片草地上割草,大的一片草地比小的正好大1倍。油的質(zhì)量是多少千克?桶的質(zhì)量是多少千克?40.淘氣感冒了,醫(yī)
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1