freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx人教版版四年級數(shù)學(xué)解決問題解答應(yīng)用題練習(xí)題大全練習(xí)題真題帶答案解析-全文預(yù)覽

2025-04-01 22:10 上一頁面

下一頁面
  

【正文】 (1)做了6個平行四邊形框架后剩下的鐵絲長度是多少?(2)7個(3)見詳解【分析】(1)(3+4)26=84(dm),求出的是6個平行四邊形框架需要用鐵絲的長度,200-84=116(dm),求的是200dm鐵絲,做了6個平行四邊形框架后剩下的鐵絲長度。要將這個梯形分成一個三角形和一個梯形,則過A點向BC作垂線,這條垂線即為所求。【詳解】①27016=4320(元),4320元>2000元,不夠買;②12816=2048(元),2048元>2000元,不夠買;③10616=1696(元),1696元<2000元,可以買。(2)15002+1500247。小明一家三口需要買2張成人票和1張兒童票。用一張成人票的價錢加上一張兒童票的價錢,求出花費的總價錢?!军c睛】本題考查行程問題,關(guān)鍵是熟記公式速度=路程247。再將兩個速度相減求差即可。9=3000(塊)答:需要3000塊。18.3000塊【分析】首先根據(jù)長方形的面積公式、正方形的面積公式,分別求出一間房子的面積和每塊方磚的面積,然后用房子的面積除以每塊方磚的面積即可?!驹斀狻浚?)43=12(平方米)=1200平方分米1200247。據(jù)此解答即可。在方格上邊、右邊分別寫下兩個因數(shù)。【詳解】根據(jù)分析可得:( √)小?。?2≈90904=360(千米)360>3524小時能到站(√)小明:352≈360360247?!军c睛】本題考查簡單的行程問題,掌握路程=速度時間,是解題的關(guān)鍵?!驹斀狻?0825=5200(元) 5200元>5000元 答:準備5000元錢不夠。再用種黃瓜的面積減去種西紅柿的面積解答?!军c睛】此題運用了關(guān)系式:速度時間=路程,路程247。10.60千米【分析】由“以每小時48千米的速度去B地送貨,用了5小時到達”可根據(jù)關(guān)系式:速度時間=路程,求出從A、B兩地的距離;要求王叔叔返回時的速度,用求出的路程除以返回的時間,列式解答即可?!军c睛】此題屬于兩步需要逆思考的應(yīng)用題,關(guān)鍵是找出數(shù)量間的相等關(guān)系式?!驹斀狻?3228=3696(個)3696<3800答:李師傅28天不能把這批零件加工完。6=150(塊)答:若采用第二種方案,則需要150塊長方形地磚。(2)先用3乘2計算出一塊長方形地磚的面積,然后用廚房的面積除以一塊長方形地磚的面積即可?!驹斀狻?+1=6(支)13247?!驹斀狻浚?0+70)15=12015=1800(米)答:兩家相距1800米。3.(1)11128+10824=4000(元) (2)夠【解析】【詳解】(1)每張桌子128元,每個凳子24元,那么11張桌子就是11128,108張凳子就是10824,一共需要11128+10824=4000元?!军c睛】本題考查長方形和正方形面積公式的實際應(yīng)用。根據(jù)正方形的面積=邊長邊長,求出一塊瓷磚的面積。60.20名同學(xué)去水上樂園游玩,他們怎樣租船最省錢?大船可乘8人,每條10元。第一組:12支,360元,15盒,6000元第二組:360元,15盒,6000元第三組:12支,360元,15盒第四組:12支,15盒(1)如果要解決“張老師買回15盒鋼筆后還剩多少元?”這個問題,應(yīng)該選擇( )組信息。平均每個小組有多少名少先隊員?56.書店正在進行促銷活動,王叔叔用252元最多能買幾本這樣的圖書?57.(1)量一量下面兩個圖中的和分別是多少度,你有什么發(fā)現(xiàn)?左圖:( );∠2=( )右圖:∠1=( );∠2=( )我發(fā)現(xiàn):58.如圖,將一張紙折起來,∠2=140176。怎樣訂購花錢最少?最少要花多少錢?46.華龍超市舉行水餃“買三贈一”優(yōu)惠活動,每袋水餃12元,156元最多能買多少袋?47.某校四年級師生共有480人,如果這些人要租車去郊游,那么請你設(shè)計租車方案,怎樣租車最省錢?48.四年級兩位老師帶38名同學(xué)去參觀博物館,成人門票50元,兒童門票25元;如果10人以上(包含10人)可以購團票每人30元,怎樣購票最劃算?要花多少錢?49.每棵樹苗16元,元旦搞活動,買3棵送1棵,192元最多可以買多少棵?50.一個長200米、寬50米的長方形果園.如果長與寬都擴大到原來的2倍,那么果園的面積增加了多少公頃?51.某風(fēng)景區(qū)的門票價有單人票價和團體票價兩種,單人票價:成人每人100元,兒童每人70元;團體票價:團體5人以上(包括5人)每人80元。佳佳觀察下面的三組算式,發(fā)現(xiàn)了一個規(guī)律: (1)佳佳想再舉一組算式看看自己的發(fā)現(xiàn)對不對,請寫出他可以舉的算式:(2)請用你喜歡的方式清楚地表示出佳佳發(fā)現(xiàn)的規(guī)律。心電圖5分彩超20分抽血3分身高、體重2分等待抽血結(jié)果30分32.學(xué)校舉行植樹活動,王老師去買樹苗。(1)小剛根據(jù)上面信息解決了一個問題,見下邊算式請你在下面橫線上寫出這個問題:________________________(2)如果張師傅用剩下的鐵絲做等腰梯形,還能做幾個?(3)根據(jù)題目中的信息,請你再提出一個問題(不用解答)。兩地旅游,兒童都是半價。4=90(千米)90<924小時能到站( )小紅:924=368(千米)368>3524小時能到站16.意大利數(shù)學(xué)家巴切利提出“鋪地錦”的乘法計算方法。他采用了進棚自摘、零售、批發(fā)、網(wǎng)絡(luò)銷售等多種銷售渠道,如果按平均每千克賣30元計算,今年李大爺家種的草莓可賣多少錢?9.一本書有58頁,每頁按676個字計算,這本書有多少個字?10.王叔叔從A地出發(fā),以每小時48千米的速度去B地送貨,用了5小時到達。李師傅平均每天能加工零件132個。老師買13支這樣的鋼筆要花多少錢?6.麗麗家的廚房鋪地磚,有兩種方案。20XX人教版版四年級數(shù)學(xué)解決問題解答應(yīng)用題練習(xí)題大全練習(xí)題真題帶答案解析一、四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題1.家園社區(qū)裝修一間長9米,寬6米的會議室,用邊長3分米的正方形瓷磚鋪地面,一共需要多少塊瓷磚?如果每塊瓷磚22元,一共需要多少元錢?2.有一塊等腰梯形的菜地,它的下底是80米,上底55米,腰長28米,如果要在菜地的四周圍上籬笆,籬笆的長是多少米?3.快餐店重新裝修,張經(jīng)理帶8000元錢去市場采購.已知每張桌子128元,每個凳子24元,每臺電磁爐195元。這種鋼筆每支15元。(1)麗麗家廚房的面積是多少平方分米?合多少平方米?(2)若采用第二種方案,則需要多少塊長方形地磚?(3)哪種方案比較便宜?7.一批零件有3800個。他去年種了一個大棚,總產(chǎn)量為1400千克,今年增加了大棚數(shù)量,總產(chǎn)量比去年的2倍還多40千克?,F(xiàn)在離山頂還有多少米?14.一輛汽車從甲地到乙地,前3 小時行了150千米,以后每小時速度提高了10千米,又用了2小時到達乙地.甲、乙兩地相距多少千米.15.甲地到乙地有352千米,一輛貨車平均每小時行駛92千米,4小時能到達乙地嗎?( )小?。?2≈90904=360(千米)360>3524小時能到站( )小明:352≈360
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
范文總結(jié)相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1