freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx人教版版四年級數(shù)學上冊-解決問題解答應用題題專項訓練綜合練習帶答案解析-全文預覽

2025-04-01 22:10 上一頁面

下一頁面
  

【正文】 【點睛】解決本題時應先求出成人票和兒童票的價錢,再根據(jù)總價=單價數(shù)量解答?!驹斀狻浚?)1200+1200247。(2)游上海,每張成人票是1500元,每張兒童票是1500247。19.(1)夠;(2)3750元【分析】(1)游黃山,每張成人票是1200元,每張兒童票是1200247。8-230247。18.29千米【分析】根據(jù)速度=路程247。9=600(塊)60022=13200(元)答:一共需要600塊瓷磚,需要13200元錢?!驹斀狻?6=54(平方米)平方米和平方分米之間的進率是100,據(jù)此將會議室地面面積換算成平方分米。2=80(千米)答:李叔叔平均每小時行駛80千米。根據(jù)速度=路程247。答:我選綠橡膠,因為綠橡膠需要的費用比28000少,并且最接近28000元。【分析】(1)直接用10乘9就是操場的面積。4+10=200247。14.60個【分析】賣出的帽子收回了成本還賺了60元,還剩10個帽子沒賣出去,相當于賺了10個帽子和60元錢,所以1410=140(元),140+60=200(元),即賺了200元,每只帽子賺錢:18-14=4(元),賣出200247?!军c睛】此題考查了三位數(shù)與兩位數(shù)的乘法計算,找準數(shù)量關系認真解答即可。65=35=15(雙)155=75(元)答:買18雙襪子花費75元。6=3個5雙襪子的價錢?!军c睛】本題考查行程問題,關鍵是熟記公式路程=速度時間,速度=路程247。時間,求出汽車返回時的速度。8=60(千米/時)答:這輛汽車返回時的平均速度是60千米/時?!军c睛】本題考查了相遇問題:路程=速度和時間?!驹斀狻?2=16(個)25016=4000(米)答:王阿姨每天跑4000米。195=20……100,可以買20個微波爐,還剩下100元,所以錢夠用來買19個微波爐?!军c睛】本題考查除數(shù)是兩位數(shù)的除法,關鍵掌握被除數(shù)247。【詳解】(734-374)247。4=90(千米)90<924小時能到站(√)小紅:924=368(千米)368>3524小時能到站答:4小時能到達乙地。算一算怎樣買票最省錢?需要多少錢?58.有一堆黃沙,先運走18噸,剩下的用7輛車運完,每車運6噸,這堆黃沙共有多少噸?59.(1)量一量下面兩個圖中的和分別是多少度,你有什么發(fā)現(xiàn)?左圖:( );∠2=( )右圖:∠1=( );∠2=( )我發(fā)現(xiàn):60.動物園一頭大象2天吃360千克食物,一只熊貓1天吃了30千克食物。900元最多能買多少件這樣的衣服?55.甲比乙多存了800元錢,如果乙取出200元,甲存入100元,這時甲的存款是乙的12倍。怎樣租船最省錢?要花多少元?50.李叔叔購買7個香腸面包,3個牛油面包,選哪種方案更省錢?最少用多少錢可以買到這些面包?(要求用綜合算式解答)方案一:香腸面包6元/個,牛油面包4元/個。一共有11名教師,239名學生。照這樣計算,這輛汽車從甲地出發(fā)多少小時才能到達乙地?43.文體用品店購進2800個乒乓球,每25個裝一袋,每4袋裝一盒,準備30個盒子夠用嗎?44.有甲、乙兩列火車,甲火車長93米,每秒行駛21米;乙火車長126米,每秒行駛18米。這列火車長多少米?33.超市里的筆記本搞促銷活動,買10本送1本,一本筆記本賣12元,李老師帶了273元,最多可以買多少本筆記本?34.35.甲、乙兩車分別從A,B兩城相對同時開出,甲車每小時行78千米,乙車每小時行67千米,兩車在距A,B兩城中點66千米處相遇.A,B兩城相距的路程是多少千米?36.服裝店搞店慶促銷活動,李阿姨身上有600元錢,最多能買這種上衣多少件?還剩多少元?37.牙膏每盒20元.促銷裝35元兩盒.王叔叔有165元,最多可以買多少盒?還剩多少元?38.小馬虎在計算一道數(shù)學題時,把除數(shù)54看成了45,得到商為21,余數(shù)是27,你能算出正確的商嗎?試著算一算。30.爸爸帶小亮去爬山。它的下底長是多少厘米?24.植物園有一個等腰梯形的菊花園(如圖),其中一邊靠墻,上底是15米,下底是20米,腰是13米。17.家園社區(qū)裝修一間長9米,寬6米的會議室,用邊長3分米的正方形瓷磚鋪地面,一共需要多少塊瓷磚?如果每塊瓷磚22元,一共需要多少元錢?18.火車8小時行駛600千米,汽車5小時行駛230千米,火車平均每小時比汽車平均每小時快多少千米?19.游黃山成人;1200元/人;游上海成人;1500元/人。如果有28000元的費用,你會選擇哪一種橡膠,請說明理由。一條路長3500米,寬14米,如果兩輛這種灑水車同時工作,10分鐘后能給這條路的表面都散上水嗎?13.1噸廢紙可以生產(chǎn)再生紙850千克,相當于少砍17棵大樹。這輛汽車返回時的平均速度是多少千米/時?10.汽車從A城開往B城,每小時行駛80千米,要3小時才能到達。(1)張經(jīng)理要買11張桌子和108個凳子,共需花多少錢? (2)張經(jīng)理用剩下的錢還想買19臺電磁爐,錢夠嗎?5.甲、乙兩地高速鐵路總里程為1318千米.一列高速列車以320千米/時的速度從甲地出發(fā),行駛3小時后,列車距乙地還有多遠?6.有8盒茶葉,如果從每盒中取出120克,那么8盒中剩下的茶葉正好和原來7盒茶葉的質(zhì)量相等。20XX人教版版四年級數(shù)學上冊 解決問題解答應用題題專項訓練綜合練習帶答案解析一、四年級數(shù)學上冊應用題解答題1.甲地到乙地有352千米,一輛貨車平均每小時行駛92千米,4小時能到達乙地嗎?( )小丁:92≈90904=360(千米)360>3524小時能到站( )小明:352≈360360247。3.為不斷提高教師專業(yè)水平,某小學安排24名教師到北京參加培訓,查詢車票信息如下圖,請你幫忙算一算,買票(不包括回程)至少需要多少元?(溫馨提示:圖中的張數(shù)指的是各類票剩余張數(shù))4.快餐店重新裝修,張經(jīng)理帶8000元錢去市場采購.已知每張桌子128元,每個凳子24元,每臺電磁爐195元。返回時因下雨,用了8小時。這種襪子每雙5元,張阿姨買了18雙,花了多少錢?12.一輛灑水車,它的灑水寬度是14米,每分鐘行駛200米。(1)學校游樂場長約10米,寬約9米,面積大約是多少?(2)學校要更換校園中游戲場的橡膠。(2)列式解答。這時她離學校還有多少米?21.紅旗小學四年級師生去公園游玩,學生有156人,老師有12人,兒童票為每人12元,成人票為每人24元,他們買門票一共要花多少元?22.一個修路隊5天修路630米,照這樣計算,15天可修路多少米?23.一個等腰梯形的周長是72厘米,腰長是15厘米,上底長是16厘米。②你喜歡誰的想法,說說她解決問題的思路。怎樣訂購花錢最少?最少要花多少錢?32.一條隧道長360米,其中火車從車頭入洞到全車進洞共用了8秒,從車頭入洞到全車出洞共用了20秒。被除數(shù)、除數(shù)各是多少?41.宏遠學校新購進3840冊圖書,要分給全校的七至九年級,每個年級有8個班,平均每班分多少本?42.一輛汽車從相距630千米的甲地開往乙地,如果4小時行了280千
點擊復制文檔內(nèi)容
醫(yī)療健康相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1